воскресенье, 24 марта 2013 г.

Квартирка в центре городка

Круговорот событий оставляет за собой много воспоминаний, которые не устаешь запоминать. Как книгу заполняют закладками,  пытаясь не забыть то, что хотим оставить навсегда в наших воспоминаниях. Я успела сказать привет Весне, хоть и формально, но она приблизилась к нам на несколько робких шагов.
Я хочу наполнить свою квартирку потоком слов, создать нужную атмосферу. Открою шторы, лучи яркого света пробьются в стекла, раскрою форточку, впущу свежую прохладу ко мне в гости. Интересно, какого это: чувствовать тепло, пахнуть весной, днем ловить лучи солнца в руки, без передышки болтать о важном и не очень? Я бы почувствовала все из этого, особенно запах весны отделил бы меня от реальности.
Всегда хочется окунуться в мысли человека, написавшего письмо, сочинившего песню, опубликовавшего статью. В мысли любого из прохожих, проходящих мимо с улыбкой на лице. Они, возможно, могут подарить тепло и уют духовно, когда тебе нужно это больше всего на свете. Но это просто неизданные мысли, о которых мы никогда не узнаем. Возможно, только от близких людей, если поинтересуемся.
Оставлю немного места для моих, возможно нужных, высказываний, слов, предложений. Вдруг, ночью ко мне придет вдохновение, с ветром ворвутся ко мне новые желания, и я начну свершать.

Сейчас ночь, а я сижу с ноутбуком в обнимку. Хочу познакомить вас, с окружающей меня суматохой. Открываю закладки в браузер, внимательно прочитываю сообщения от тех, кому не спиться в столь поздний час. Я не люблю пустоту внутри. Люблю, когда кто-то заполняет тишину реками букв, образовавших слова. Приторные на вкус слова.

Я не покидаю свою квартирку, где-то в центре городка, с балкончиком, на котором растут розы. Не теряйтесь

2 комментария:

Пишут: